Новости

Виталина Бацарашкина завоевала олимпийскую лицензию для сборной России!

В корейском городе Чханвон стартовал чемпионат мира по пулевой стрельбе, в котором участвуют более 400 спортсменов из 50-ти стран мира. В составе сборной России выступает воспитанница БУ ДО города Омска "СДЮСШОР"ЦЛС" Виталина Бацарашкина!
Уже в первый день соревнований заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина и мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов в смешанной команде уверенно победили в стрельбе из пневматического пистолета (10 м). Они завоевали «золото» и принесли стране лицензию в этом упражнении, которая стала для российских стрелков уже второй на турнире.
В квалификации россияне набрали 772 очка из 800 возможных, а в финале – 488,1, победив с преимуществом в 7,9 очка и установив мировой рекорд.
Поздравляем спортсменку и тренера Кудрину Наталью Ивановну!