Новости

Игорь Малиновский стал призером Кубка России. Омский спортсмен поднялся на пьедестал по итогам суперспринта.

Сегодня в Увате прошли первые гонки второго этапа Кубка России по биатлону. Спортсмены определили сильнейших в суперспринте. Утром 56 атлетов поучаствовали в квалификационной гонке на 3 км. По ее итогам омский биатлонист Игорь Малиновский стал первым.

В финале на 5 км с четырьмя огневыми рубежами за награды боролись 30 лучших атлетов. Первым удалось стать Кариму Халили из Москвы. Второе место досталось ханты-мансийскому спортсмену Вадиму Филимонову. Бронзовым призером гонки стал наш Игорь Малиновский.

Очередную гонку – спринт на 10 км – биатлонисты проведут в Увате 5 декабря. Отметим, что в юниорской категории на этих соревнованиях выступает еще один представитель омского биатлона – Алексей Зубков.