Новости

Лыжная эстафета на призы газеты "Омская правда"

На лыжном стадионе Омского государственного аграрного университета в субботу, 25 декабря, спортсмены участвовали в лыжной эстафете на призы газеты "Омская правда". На соревнованиях были и воспитанники Центра лыжного спорта.

На стартах команды #ЦЛС представляли спортсмены двух отделений. В мужской эстафете были команды ориентировщиков и лыжников. В женской эстафете участвовали только лыжники.

В числе призёров соревнований оказалась одна из команд Центра лыжного спорта, которая заняла третье место. В её состав вошли Мария Таран, Кристина Шерко, Елизавета Любич, Марина Попова. Суммарное время спортсменок — 45:54,00. Воспитанницы занимаются у Анатолия Владимировича Шевцова.

Ранее воспитанники спортшколы принимали участие в чемпионате и первенстве города Омска по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Соревнования проходили 17 и 18 декабря на базе Центра лыжного спорта.

Так, в первенстве города Омска по полиатлону среди юнош 2004-2005 г.р. третье место занял Серафим Привалов. Антошкин Яков, участвовавший в чемпионате, стал одиннадцатым среди мужчин. Оба спортсмена тренируются у Анатолия Шевцова.