Новости

Открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах "Сибирский меридиан — 2021"

С 10 по 12 декабря в селе Вершинино Томской области проходили открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах "Сибирский меридиан — 2021". В них принимали участие и спортсмены из других регионов.

Воспитанники Центра лыжного спорта представляли Омский регион на данных соревнованиях. Старты проходили в течение трёх дней. В первый день, 10 декабря, была лыжная гонка-классика, во второй день, 11 декабря, — лыжная гонка-спринт, в третий день, 12 декабря, — лыжная гонка-многодневная.

В пятницу Марина Романова заняла 1-е место. "Бронзу" получила Софья Жорова. Девушки соревновались на 2,6 км в одной группе — Ж 14, 8 КП. В субботу Михаил Козлов поднялся на 3-ю ступень пьедестала. Он выступал в группе "М 14, 8 КП" и преодолел 2,3 км.

В воскресенье сразу четыре воспитанника спортшколы получили награды. Так, Софья Жорова заняла 2-е место, а Марина Романова — 3-е место. Они соревновались в группе "Ж 14" на дистанции 3,3 км и отметились на 10 контрольных пунктах. Среди представителей группы "М 14" в призах оказались Михаил Козлов и и Тимофей Лейс (2-е и 3-е места соответственно). Им уже нужно было преодолеть 4 км и найти 12 контрольных пунктов.

Поздравляем Галину Петровну Кузьмину и её воспитанников с показанными результатами.