Новости

Серебряная медаль Полины Коченгиной в спринте на всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий - Skimir"

Воспитанница Центра лыжного спорта Полина Коченгина стала обладательницей серебряной медали в спринте среди девушек 10 лет. Старт в рамках всероссийских соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий - Skimir" состоялся в пятницу, 11 марта, в Саранске.

Турнир начался 8 марта и будет продолжаться до 15 марта. Соревнования впервые проходят в Саранске (ГАУ РМ «СШОР по ЗВС» ). Помимо спринтерских гонок в программе биатлонного турнира есть масс-старт и смешанные эстафеты.

Полина Коченгина соревновалась на дистанции 2,4 км. Её время 9:19.8, отставание от лидера составило +5.7 (0). Победительницей стала Бабушкина Вероника (Новосибирская область, г. Бердск), которая показала результат 9:14.1 (0).

Ранее Полина Коченгина становилась призёром на одном из этапов Кубка. В Абзаково (январь 2022 г.) она была третьей в гонке преследования (2,4 км), по итогам индивидуальной гонки (3 км) попала в расширенный подиум — была четвертой. Также Полина получила "серебро" в открытых заочных соревнованиях среди юных биатлонистов, которые проходили в рамках летнего первенства СДЮБР (сентябрь 2021 г.) в онлайн-формате.

Поздравляем Полину Коченгину и её личных тренеров Ирину Васильевну Федорову и Александра Александровича Балахничева с ещё одной медалью на всероссийских соревнованиях!